Cable HDMI de 5MT 4K Ultra HD Goldtek GTHD003 Cable HDMI de 5 Metros Ultra HD 4K@60hz, 3D, Audio Retorno, Ethernet, HDR, High Speed Goldtek GTHD003
Goldtek GTHD003 | Cable HDMI de 5MT 4K Ultra HD versión 2.0 El precio original era: S/ 35.00.El precio actual es: S/ 30.00. Inc IGV
Regresar a los Productos

Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC

Maximiza la eficiencia de tu red con el Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC/APC. Este cable está diseñado para ofrecer una conexión óptima y de alta velocidad para telecomunicaciones y redes de datos. Equipado con conectores SC/APC, garantiza una baja pérdida de señal y un rendimiento superior para aplicaciones críticas.

  • Conector: SC/APC a SC/APC
  • Patch Cord de Fibra Optica Digital
  • Tipo: Simplex 9/125μm
  • Chaqueta: 2.0mm PVC
  • Insertion Loss(dB): ≤0.2 (max≤0.3)
  • Return Loss (dB): ≥45
  • Temperatura de Operación: -40°~80°C
  • Medidas Disponibles: 1.8MT – 3MT – 5MT
  • Color: Amarillo

 

 

SKU: TM-TSC11

S/ 15.00S/ 25.00 Inc IGV

Logo Finder Finder
03MT
05MT
1.8MT
Promociones

Pedidos y Cotizaciones

Al WhatsApp 950100332

Tiempo de Entrega:

  • Icon R Envíos a Lima Metropolitana
  • Icon R Envíos a Provincias del Perú
  • El envío a Provincia puede ser el mismo día de la compra, previa coordinación
  • Icon R Horario de Atención
  • de Lunes a Sábado de 10:00AM a 07:00PM
  • Garantía Compre de Forma Segura 24/7
  • Garantía Nuestros Productos Tienen Garantía
  • Garantía Política de Devolución

Aceptamos:

Medios de Pago en HD Multimedia PERU SAC

Descripción del Producto

Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC

El Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC/APC es un componente esencial para garantizar una transmisión de datos rápida y confiable en tus redes de fibra óptica. Con su conector SC/APC, este cable ofrece una conexión segura y de baja pérdida, ideal para aplicaciones de alta velocidad y larga distancia.

Características Destacadas:

  • Conector SC/APC: El conector SC/APC (Subscriber Connector/Angled Physical Contact) proporciona una conexión precisa y segura, minimizando la pérdida de señal por reflexión. Su diseño en ángulo reduce aún más las pérdidas de retorno, garantizando un rendimiento óptimo en tus redes.
  • Fibra Monomodo: Este cable utiliza fibra monomodo, que permite transmitir señales de luz a través de un único modo, ideal para aplicaciones de larga distancia y alta velocidad.
  • Baja Pérdida de Inserción: El Cable Patch Cord SC/APC está diseñado para minimizar la pérdida de señal durante la transmisión, asegurando una calidad de señal óptima en toda la red.
  • Alta Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, este cable es resistente al desgaste y a la corrosión, garantizando una larga vida útil y un rendimiento constante.

Aplicaciones:

  • Redes de telecomunicaciones: Ideal para conectar equipos de telecomunicaciones, como switches, routers y servidores, en redes de fibra óptica de alta velocidad.
  • Centros de datos: Proporciona una conexión confiable y de baja pérdida para equipos de almacenamiento y servidores en centros de datos.
  • Redes de cable: Se utiliza en redes de cable para transmitir señales de televisión, internet y telefonía a través de fibra óptica.
  • Aplicaciones industriales: Puede utilizarse en entornos industriales para conectar sensores, equipos de control y otros dispositivos que requieren una transmisión de datos confiable y de alta velocidad.

Beneficios:

  • Mayor ancho de banda: La fibra monomodo permite transmitir datos a velocidades mucho más altas que los cables de cobre tradicionales.
  • Menor pérdida de señal: La baja pérdida de inserción garantiza una calidad de señal óptima en toda la red.
  • Mayor distancia de transmisión: La fibra monomodo permite transmitir señales a distancias mucho mayores que los cables de cobre tradicionales.
  • Mayor resistencia a interferencias: La fibra óptica es inmune a las interferencias electromagnéticas, lo que la hace ideal para entornos industriales y otras aplicaciones donde la interferencia puede ser un problema.

¡Mejora tu red con el Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC/APC y disfruta de una conexión rápida, confiable y de alta calidad!

Encuentra el Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC/APC que necesitas en tiendas especializadas en tecnología y telecomunicaciones.

Medidas Disponibles:

  • 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT
  • 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT
  • 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT

Características del Cable de fibra SC/APC

  • Conector: SC/APC a SC/APC
  • Tipo: Simplex 9/125μm
  • Chaqueta: 2.0mm PVC
  • Insertion Loss(dB): ≤0.2 (max≤0.3)
  • Return Loss (dB): ≥45
  • Temperatura de Operación: -40°~80°C

 

Si desea Comprar en Nuestra Sede en Miraflores, Lima —- Click
Si desea contactar con nuestros Asesores Comerciales, Click Aquí

 

Cable Patch Cord de Fibra Optica SC APC Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT

Especificaciones

Información Marca

Fabricante

Finder

Procesador Tamaño

Tamaño

03MT

,

05MT

,

1.8MT

Información Tipo de Conector

Tipo de Conector

SC/APC

Reseñas de Clientes

0 Reseñas
0
0
0
0
0

Valoraciones

Borrar Filtros

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.